Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Компьютер выключается, перезагружается, экран сплошного цвета

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

Gor4itsa

post 24-Окт-10 16:54

Ситуация такая: компьютер ни с того, ни с сего начал выключатся, перезагружатся.
Иногда наглухо виснет, что не помогает рестарт, зажим кнопки включения (т.е. нажимай не нажимай эффекта ноль :( )
В случае зависания цвет экрана однородный, абсолютно разных цветов:
пример
pic
pic
и т. д.
инфо о системе:
pic
БП SVEN 330W Модель 330U-FNK
Такое случается в абсолютно разном интервале после запуска.
Делал полную чистку компа от пыли, менял термопасту на процессоре и графическом процессоре, не помогло.
Помогите плз :cry_baby:

C-Note

post 24-Окт-10 18:40 (спустя 1 час 45 минут)

Виснет, что аж не помогает рестарт? Эм, никогда с таким не сталкивался :scratch_one-s_head:
На счёт цветов, у меня случай был на GeForce 8600 GT 256 mb. похожий, от перегревания видяхи, но когда поставил новый кулер, всё стало нормально.

Dark_KRONOS

post 24-Окт-10 18:50 (спустя 10 минут)

Gor4itsa
Если даже на перезагрузку не идет кнопкой Reset, то тогда дело либо в процессоре, либо в матери. Тоже никогда подобного не видел. Но на втором скриншоте у тебя как-то он странно размазывает зеленый цвет - если присмотреться, то он немного разных оттенков в разных зонах. Также может быть не хватает БП или он кончается по немногу.
Три причины:
1)Что-то с матерью
2)Что-то с процессором
3)Что-то с БП
4)Что-то с видеокартой(но сомневаюсь)

aka Rasputin

post 24-Окт-10 18:57 (спустя 6 минут)

Ц Dark_KRONOS писал(а):

Gor4itsa
Если даже на перезагрузку не идет кнопкой Reset, то тогда дело либо в процессоре, либо в матери. Тоже никогда подобного не видел. Но на втором скриншоте у тебя как-то он странно размазывает зеленый цвет - если присмотреться, то он немного разных оттенков в разных зонах. Также может быть не хватает БП или он кончается по немногу.
Три причины:
1)Что-то с матерью
2)Что-то с процессором
3)Что-то с БП
4)Что-то с видеокартой(но сомневаюсь)
+1
а ОСЬ не переустанавливал???

Ware[Z]kiN

post 24-Окт-10 19:16 (спустя 18 минут)

Gor4itsa
Все симптомы сгоревшей видеокарты. Попробуй поменяться с друзьми видюхами. Погоняйте обе на разных машинах. Просто у сгоревшего проца\бп\матери симптомы совсем другие.

ALaN_1

post 24-Окт-10 19:24 (спустя 8 минут)

А не маловато ли БП для такой видюхи? Мне кажется то мало. Скока ампер там?

Ware[Z]kiN

post 24-Окт-10 19:30 (спустя 5 минут)

ALaN_1
у соседа 9600gt и бп 300 ватт. Всё норм.

Gor4itsa

post 24-Окт-10 20:06 (спустя 35 минут)

C-Note
Рестарт не помогает, и на клаве тоже самое. Как горохом об стену, caps- scroll- num lock тоже не работают, вроде вся система парализована...
может быть, но кулер работает нормально и термопасту я менял..
Dark_KRONOS
второй ( зеленый) это пример я в пеинте рисовал как и первый, я имел ввиду, что цвет может быть любой от самых ярких до самых тёмных... Скрин я бы не сделал, так как клавиатура также не отвечает, ни одна кнопка не работает...
aka Rasputin
переустанавливал, не помогло.
Ware[Z]kiN
попробую)
БП на 230 v, но раньше ведь всё хорошо было, работал как швейцарские часы...
ALaN_1
я извиняюсь, это модель 330-я
БП на 230v, 10A, частота 50-60 герц. БП стандартный, с корпусом покупался, всего железу 1 год и 4 месяца

добавлено спустя 1 минуту:

Хотел добавить: при включении проверка всех устройств проходит нормально, как обычно. Т.е. динамик на материнке пикнул раз и загрузка дальше продолжается...

C-Note

post 24-Окт-10 20:44 (спустя 38 минут)

Согласен, нужно проверять. Взять у кого-то видеокарту и вставить к себе в системник, если тоже самое, значит дело не в видеокарте. Я больше склоняюсь к видеокарте, чем к процу или БП, т.к. проц когда перегревается, он сам тушит компьютер, а если там что-то у него внутри слетело, то он вряд ли вообще работал бы, а когда БП мало, он постоянно отрубается и перезагружается, но раньше же всё было нормально.
Gor4itsa, посмотри ещё на сами ножки проца, не погнуты ли они или не отломаны.
Пример
pic
Да и вообще никогда не слышал, чтобы при зависании системы, не работал ни рестарт, ни кнопка питания, хрень какая-то. Нужно проверять, видяху, проц чужой к себе вставить, вдруг найдётся причина.

Gor4itsa

post 24-Окт-10 22:35 (спустя 1 час 50 минут)

C-Note
посмотрю, проверю)
Я сам раньше не встречал такого случая. Это не то, что мне делать нечего, если б ты рядом жил, пришел бы и посмотрел что оно действительно так...

добавлено спустя 1 час 29 минут:

Я скачал спидтест, и вот что он показал:
Скрытый текст
pic
Скажу сразу в этой проге я не спец, но по-моему там где +12 и -12 вольт должны быть другие значения, ближе к 12

C-Note

post 24-Окт-10 22:37 (спустя 1 минута)

Gor4itsa
Всё там нормально.
Похожая программа
pic

Gor4itsa

post 24-Окт-10 22:40 (спустя 3 минуты)

C-Note
понятно, буду дальше продолжать поиск...

C-Note

post 24-Окт-10 22:53 (спустя 12 минут)

Gor4itsa
В первую очередь нужно проверить проц и видяху, а если уже дело не в них, то искать эту проблему в др. оборудовании )

ALaN_1

post 25-Окт-10 06:10 (спустя 7 часов)

Gor4itsa, я все таки склоняюсь к проблеме в БП, во-первых Ватт мало, а Ампер тем более.
У самого стоял БП на 430 ватт, 17А и то не рискнул ставить 9600 гт, т.к. большая вероятность что БП "просядет". Первым делом попробуй подключить свою видюху на другом компе и там ее погонять, если все норм, то Я думаю что косяк в БП

SergAS70

post 06-Ноя-10 16:19 (спустя 12 дней)

Ц ALaN_1 писал(а):

Gor4itsa, я все таки склоняюсь к проблеме в БП, во-первых Ватт мало, а Ампер тем более.
У самого стоял БП на 430 ватт, 17А и то не рискнул ставить 9600 гт, т.к. большая вероятность что БП "просядет". Первым делом попробуй подключить свою видюху на другом компе и там ее погонять, если все норм, то Я думаю что косяк в БП
+1

поддерживаю, Скорее всего бп просел. Нужен новый и помощнее, на 450 неменьше.

Gor4itsa

post 06-Ноя-10 19:10 (спустя 2 часа 51 минута)

После того как создал эту тему то комп перестал заниматся вышеперечисленными проблемами. Наверно лучше занести его в сервисный центр на проверку, за 50 грн найдут наверняка, что могло выйти из строя.

Ware[Z]kiN

post 06-Ноя-10 19:13 (спустя 3 минуты)

Gor4itsa
Испугался он наверн. Потом скажешь, что случилось.

Gor4itsa

post 06-Ноя-10 19:19 (спустя 6 минут)

Ware[Z]kiN
Конечно, самому интересно. И может кому-то пригодится эта тема)
Только вот интересно, как они узнают что могло выйти из строя, если сейчас всё отлично работает?)
Скрытый текст
Наверно надо ждать следующих таких глюков :hmm:

Ware[Z]kiN

post 06-Ноя-10 19:24 (спустя 4 минуты)

Gor4itsa
Если думаешь, что это БП, то погоняй тяжелые игрушки с часик-полтора, или 3д макс погоняй. Если опять такое будет-то бп.

Gor4itsa

post 06-Ноя-10 19:44 (спустя 20 минут)

Ware[Z]kiN
Тяжелые игрушки???... slap
От я... Вспомнил:
Скрытый текст
Началось всё из-за ГТА 4, я там настройки на полный макс ставил, и чтоб всех голубей убить скачал фоту с местонахождением их. И чтоб посмотреть где они находятся сворачивал игру. А при принудительном выключении с резетки, когда включал комп, сразу ГТА 4 запускал. Настройки правда сбивались, но я их точно так же выставлял.

Текущее время: 04-Май 09:46

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы