Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Восстановление файловой системы на внешнем жестком диске

 
Автор Сообщение

aka Rasputin

post 03-Июн-11 09:04

Случилась такая беда:
Запустил дефрагментацию внешнего харда через Paragon Partition Manager (гори он синим пламенем!)
Не знаю,что он там намутил (поставил на проверку и ушел),но в итоге имею убитую файловую систему (RAW) на диске размером 1 тб
Кто сталкивался,что посоветуете по восстановлению ФС?
Форматирование не подходит никоим образом.Вариант с выдиранием ценных данных и копированием на другой носитель тоже весьма туманен:
1.На нем данных на 600 гб (у меня от силы наберется 400гб на всех остальных дисках,и то при условии,что удалю все,что тоже не вариант)
2.Знакомых с таким свободным объемом тоже не припомню(

Пробовал chkdsk g:/f но после второго этапа 0 реакций,тупо стоит.Возможно сглупил,что запустил эту утилиту,но уже поздно...
Жду советов)

Sozdatel

post 03-Июн-11 11:56 (спустя 2 часа 52 минуты)

aka Rasputin
Туманный вопрос, но Paragon Partition Manager не идиот, а просто стер тебе файловую таблицу для профилактики.(Это предположение).
А теперь о главном, никаких вариантов восстановить файловую систему нет, только может быть выдрать некоторые файлы.
Да, и вероятно твой HDD помирает так что качай
Это
magnet:?xt=urn:btih:BOOP6WJVGH5E2FYN3WYROLAO2BFKO32I
И прилепи сюда скрин СМАРТа.

aka Rasputin

post 03-Июн-11 12:09 (спустя 13 минут)

Sozdatel
да вряд ли помирает,ему и года нет,хотя сейчас все возможно.
Paragon Partition Manager скорее всего тупо глюканул (мое предположение).мне вот что интересно,если я форматну его,то восстанавливать данные можно будет сразу на него или же на другой носитель?

Sozdatel

post 03-Июн-11 12:27 (спустя 17 минут)

aka Rasputin
Как я понял ты хочешь уничтожить все данные с HDD, а потом на него же восстановить уже уничтоженные данные?
Ну это маловероятно, более вероятно чем котлетный дождь в ближайшие 5 часов, но всё же не стоит даже пробовать.

aka Rasputin

post 03-Июн-11 12:32 (спустя 5 минут)

Sozdatel
нет,формат только в самую последнюю очередь:).я сам в замешательстве.куча форумов,море инфы-в итоге пухнет голова.
Много где пишется о быстром формате (очистке оглавления)с последующим восстановлением.

Sozdatel

post 03-Июн-11 12:36 (спустя 4 минуты)

aka Rasputin
Не советовал бы, лишний раз приставать к без того измученной ФС.
А вот скрин СМАРТа всё таки выложи сюда!

aka Rasputin

post 03-Июн-11 12:50 (спустя 13 минут)

Sozdatel
ща попробуем помучать все-таки)
в этой проге мне какой тест запустить?а то я ее в первый раз в глаза вижу)

Sozdatel

post 03-Июн-11 12:52 (спустя 1 минута)

aka Rasputin
Никакой, клацни вкладочку здоровье.

aka Rasputin

post 03-Июн-11 12:56 (спустя 4 минуты)

Sozdatel
Скрытый текст
http://i22.fastpic.ru/big/2011/0603/d7/328592bac666...ac30b9b61cd7.png

Sozdatel

post 03-Июн-11 13:04 (спустя 7 минут)

aka Rasputin
Да, все нормально, а значит пробуй разные утилиты для восстановления данных, авось повезёт.

aka Rasputin

post 03-Июн-11 13:10 (спустя 5 минут)

Sozdatel
Видишь,тут момент свой есть.Данные,я уверен в порядке.Тут нужно как то реанимировать ФС.Вот в чем гемор.

Sozdatel

post 03-Июн-11 13:15 (спустя 4 минуты)

aka Rasputin
Можешь попробовать Partition Find and Mount, как говорится надежда умирает последней.

aka Rasputin

post 03-Июн-11 13:22 (спустя 6 минут)

Sozdatel
да уж...не было печали)
что делать,придется убивать время на все это,а то ведь без ничего остался(((

SergAS70

post 03-Июн-11 14:43 (спустя 1 час 21 минута)

Ц aka Rasputin писал(а):

Paragon Partition Manager
файловая система RAW это не совсем файловая система и появиляется она при отсутствии таковой. До этого у тебя стояла наверняка NTFS или FAT32.
Не понятно зачем парагоном дефрагментируешь, столько прекрасных и безопасных прог есть. Парагон любит везде напрямую лезть да еще и по своему все разместить, в итоге могут быть проблемы вроде твоей..
Вот тут тоже после парагона были проблемы.. почитай..
Скрытый текст
---
В твоем случае можно попробывать клин клином выбить. т.е. в том же парагоне обновить MBR.

aka Rasputin

post 03-Июн-11 15:21 (спустя 37 минут)

SergAS70
Ц Цитата:

файловая система RAW это не совсем файловая система
да уж ознакомился с этим,запомню надолго)
ntfs стояла,fat как никак прошлый век)
Ц Цитата:

Не понятно зачем парагоном дефрагментируешь
как говорится,дурная голова,в моем случае рукам покоя не дала)
я им обычно не пользуюсь для этих целей,он у меня на мультизагрузочной флехе торчит на вся случай вкупе с остальными прогами.Вчера устроил компу профилактику(на вирусы там проверить и прочее),вот он мне на глаза и попался(когда то выручила меня эта программулина)решил поковыряться поглубже вот и залез в ж...пу)
Сейчас сканирую testdisk,на большинстве форумов многие очень хвалят ее.Посмотрю,что даст.Если нет,вернусь к парагону

Sozdatel

post 03-Июн-11 15:47 (спустя 26 минут)

aka Rasputin
Флешки вообще дефрагментировать бессмысленно, да и HDD особенно насиловать не стоит выгода не велика, а износ большой. Соблюдать меру очень полезно.

aka Rasputin

post 26-Июн-11 17:14 (спустя 23 дня)

Что то запоздал я с закрытием этой темы.
Ну да ладно...решилась моя проблема с помощью проги R-Studio.
Как я ни пытался избежать копирования данных на другой носитель,без этого не обошлось.
В целом,было испробовано много софта для решения подобных проблем,перечитано не один десяток страниц тех.форумов,в итоге выручила меня только эта программа.Данные все восстановлены,жесткий диск приведен в полную боевую готовность.
Тему можно закрывать.

KpoJIuK

post 26-Июн-11 17:26 (спустя 12 минут)

В таком случае даю ссылку на R-Studio и закрываю.

Текущее время: 02-Май 15:03

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы