Loading...
Error
 

Скачать торрент Помогите выбрать: компьютерное железо

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 110, 111, 112  След.

 
Автор Сообщение

KpoJIuK

post 18-Фев-11 22:36

 ! 
Здесь обсуждаются вопросы, связанные с выбором и обновлением компьютерного железа.

TrueDrJekyll

post 19-Июл-15 01:23

Ц freelich писал(а):

специальная пластина, это всего лишь пластмассовый пылезащитник,
Так, значит ряд специализированных сайтов в обзорах карт от MSI нагло врет, указывая, что это металлическая пластина, которая является элементом системы охлаждения.
Ц Track писал(а):

У Сапфира 2 года гарантии?
На сайте юлмарта - 3 года. Собственно, там цены я и смотрел. Сравнил. У регарда всего 2 года гарантия на Сапфир.

И да, что-то на сайте tom's hardware люди жалуются на работу системы охлаждения r9 380. Что на MSI, что на Sapphire. :?

Да и что там будет с DX12 мне не понятно. Нагрузка уйдет на ЦП или наоборот на ГП? В прирост производительности на картах от AMD верится с трудом.

freelich

post 19-Июл-15 12:17 (спустя 10 часов)

Ц TrueDrJekyll писал(а):

что это металлическая пластина
допустим что это металлическая пластина, тогда возникает ряд вопросов...:

- зачем она покрашена? детали охлаждения как правило не красят, так как краска затрудняет теплообмен.

- каким макаром эта пластина контачит с полноценным радиатором? болты крепежа на изоляторах, имеем просто тупо обдув.

- зачем нужно было реализовывать такой примитивный обдув компонентов видяхи, без эффективности усложняя тем самым конструкцию охлаждения и повышая себестоимость изготовления, + повышенная затруднительность при тех. обслуживании.
дешевле, проще, и эффективнее решение у сапфира.

- и где фотка пластины со стороны контакта с деталями, опять тайны?

пыс:
Потребление сапфир 225 Вт, мси 190 Вт - не наталкивает на мысль о качестве силовых элементов? которые у сапфира дополнительно снабжены мини-радиаторами.
сапфир - OpenGL 4.5, мси - OpenGL 4.4

и назови мне хоть один плюс решения от мси?
гарантия? - это всего лишь маркетинг, так как магазины принимают товар на обмен не более месяца, а колесить по стране в поисках гарантийной мастерской никто не будет, и за 3 года ты сменишь 10 видях.

ну да ладно, решил взять мси - *так покупай* эти свои транзисторы (как говорил Иван Васильевич из фильма)

TrueDrJekyll

post 19-Июл-15 13:13 (спустя 56 минут)

freelich, а что ты так завелся? Фанат Сапфира что ли? :)

Пофигист42RUS

post 19-Июл-15 14:09 (спустя 55 минут)

TrueDrJekyll
Тебе человек разжевал, что "лучше-хуже", а ты "завелся?" :treaten:

TrueDrJekyll

post 19-Июл-15 17:35 (спустя 3 часа)

Пофигист42RUS, всем, кто помогает в этой теме с выбором - огромное человеческое спасибо! :)
Ц freelich писал(а):

сапфир - OpenGL 4.5, мси - OpenGL 4.4
Какое отношение к поддержке той или иной версии API имеют упомянутые фирмы?
Разве это не заложено изначально в архитектуре референсной карты от Amd или nVidia, например?
Ц freelich писал(а):

Потребление сапфир 225 Вт, мси 190 Вт - не наталкивает на мысль о качестве силовых элементов?
Наталкивает. Но, по факту msi потребляет больше. Возможно, за счет разгона 1000 МГц / 5800 МГц.
Что качественнее - судить не берусь, но выбрал бы менее прожорливый вариант.
Ц freelich писал(а):

гарантия?
Уже было сказано, что гарантия одинаковая. 3 года. Зависит, правда, от магазина.
Ц freelich писал(а):

ну да ладно, решил взять мси
Ничего я не решил, и одолжений мне не нужно, спасибо. Мир, дружба, кока-кола. :drinks:

freelich

post 19-Июл-15 19:08 (спустя 1 час 33 минуты)

Ц TrueDrJekyll писал(а):

Фанат Сапфира что ли?
нет, я вообще то фанат жирафов, так что можно сказать высказал своё мнение относительно радиков беспристрастно. ;)

TrueDrJekyll

post 19-Июл-15 23:04 (спустя 3 часа)

Ц freelich писал(а):

нет, я вообще то фанат жирафов
Я тоже пока остаюсь пользователем продукции nVidia.
И еще вспомнил тут, что в начале года довелось подержать в руках старенький Sapphire. Модель, вроде бы x1650. Фотографию не нашел, но на нем были крашеные алюминиевые радиаторы.
Примерно такие:
Скрытый текст
pic
Сейчас, кстати Asus ставит в картах серии black окрашенные радиаторы.
А на чипах памяти в картах nVidia так вообще не видел никаких систем охлаждения. Более того, некоторые производители их распаивают по разным сторонам текстолита. :shock:

freelich

post 19-Июл-15 23:33 (спустя 29 минут)

красят, встречается такое и на материнках, и прочих платах.
но у всех их одна общая особенность - радиаторы находятся снаружи в поле зрения покупателя, покраска носит эстетический характер.

но красить элемент охлаждение находящийся под слоем других радиаторов, который не увидит покупатель, да и вообще труднодоступный для осязания без полной разборки изделия; нет, такого пока не встречал...

Track

post 20-Июл-15 01:36 (спустя 2 часа 3 минуты)

TrueDrJekyll
Я бы вообще не брал эту карту. Это же переименованный 7950 за бешенные деньги. :evil:

TrueDrJekyll

post 20-Июл-15 01:44 (спустя 8 минут)

Ц Track писал(а):

Я бы вообще не брал эту карту. Это же переименованный 7950 за бешенные деньги.
Так я и не беру пока ничего.
Вообще, в среднем ценовом сегменте чего-то действительно толкового для себя я не нашел. Как вариант, обозначенные выше 380 и 960.

mike84

post 20-Июл-15 08:14 (спустя 6 часов)

Ц Track писал(а):

Это же переименованный 7950
Не совсем так - это перемаркированный R9 285, чип той же архитектуры, частоты и шина те же. Но ты прав - по производительности он на уровне 7950, даже до 7970 не дотягивает, прогресса у АТИ в этом сегменте нет никакого, и цена при этом в неадеквате.

женя1502

post 20-Июл-15 15:36 (спустя 7 часов)

Добрый день!

Помогите ,пожалуйста, собрать сис. блок. Разгон и прочего не будет, игровой, желательно подешевле (35к +-).
Самое главное - отталкиваемся от карты - (уже куплена) msi gtx 980ti 6gd5 и без HDD (со старого компа переедут)

falsh777

post 20-Июл-15 18:05 (спустя 2 часа 29 минут)

женя1502
Ну для начала город и ссылку на магазин. Без этого никак.

женя1502

post 20-Июл-15 18:24 (спустя 18 минут)

http://www.sunrise-tula.ru тула

никс, рико

были мысли - и7 4790к и материнская плата MSI Z97 GAMING 3

falsh777

post 21-Июл-15 12:06 (спустя 17 часов)

Ц женя1502 писал(а):

MSI Z97 GAMING 3
Отличный выбор. В дополнении просто не нуждается. Разве что вот ОЗУ и БП. Кулер какой ставить тут не могу подсоветовать. Их слишком много новых вышло чтобы успеть ознакомиться с тестами. По бюджету влазит надеюсь.

DrunkGod

post 22-Июл-15 21:09 (спустя 1 день 9 часов)

Доброго времени суток уважаемые Rustor'чане :) Мне нужен ваш совет на счет видеокарты. Сразу пишу вам мою систему: 8Gb Ram(4x2), Intel Core i5 2500k 3.3ghz, GeForce GTX 560 ti(1gb), блок питания на 750W, материнская плата Gigabyte GA-Z68A-D3-B3. Так вот, хочу сменить видеокарту на более мощную, но не знаю какую лучше выбрать чтобы корректно работала с процессором и не было никаких проблем с материнской платой. Выбор пал на Gainward GeForce GTX 960 Phantom, 4GB GDDR5 (128 Bit) и Gainward GeForce GTX 960 Phantom, 2GB GDDR5 (128 Bit). Вот и не знаю, есть ли особая разница между этими видеокартами, и на долго ли мне одной из этих хватит. Если что, посоветуйте бюджетную видеокарту (только nVidia) чтобы было бы хорошая производительность в играх и хватило минимум на пару лет. Спасибо.

Track

post 22-Июл-15 22:21 (спустя 1 час 11 минут)

DrunkGod
А какие настройки/разрешение будут использоваться?

TrueDrJekyll

post 22-Июл-15 23:10 (спустя 48 минут)

Ц DrunkGod писал(а):

Выбор пал на Gainward GeForce GTX 960 Phantom, 4GB GDDR5 (128 Bit) и Gainward GeForce GTX 960 Phantom, 2GB GDDR5 (128 Bit). Вот и не знаю, есть ли особая разница между этими видеокартами,
Можно почитать комменты к видео:

DrunkGod

post 22-Июл-15 23:20 (спустя 10 минут)

Track
Если имеется в виду игровые, то 1920х1080 разрешение, ну а настройки графики около "средне-высоких" хотя-бы, ну или выше. Это если я правильно понял вопрос. :) Это я, просто, первым делом видеокарту приобретаю, а потом куплю процессор. Например, The Witcher 3: Wild Hunt на данный момент у меня даже на средних выдает около 30 FPS.
TrueDrJekyll
Ну, судя по видео, разница всего в несколько FPS. Значит они мало чем отличаются, только в количестве памяти, а в играх идут почти одинаково. Но вопрос, примерно на сколько может этой видеокарты хватить. Я не могу раз в год-два апгрэйд делать :) И да, 128 "шина" это на что влияет? И будет ли видеокарта с моим процессором сотрудничать? Просто я в этом деле не очень шарю :)

TrueDrJekyll

post 23-Июл-15 00:42 (спустя 1 час 21 минута)

Ц DrunkGod писал(а):

Это я, просто, первым делом видеокарту приобретаю, а потом куплю процессор.
Не понял. Т.е. процессора еще нет? Или будет что-то иное, нежели i5 2500k 3.3ghz ?
Ц DrunkGod писал(а):

на сколько может этой видеокарты хватить.
А кто же знает?! Года на два, полагаю, хватит. Хотя, если верить тем ребятам с ютуба, ссылку на которых я привел, то nVidia забила на предыдущую серию своих карт (7**). А по всем прогнозам, в 2016 году должно появиться новое поколение.
Скрытый текст
Может, и 9** превратится в тыкву?! :x
Есть мнение, которое высказывалось как раз в комментариях на ютубе, да и еще где-то, что с картами от amd подобное пока не случится по банальной причине. Что нынешние карты, что предыдущие, что пред-предыдущие это по сути один чип с легкой косметикой.
GCN 1.0 GCN 1.1 GCN 1.2
Ц DrunkGod писал(а):

128 "шина" это на что влияет
Вроде как в текущей архитектуре реализовано хорошее сжатие (если не прав, пусть меня поправят) и конкретно данной карте вполне достаточно такой шины.
Ц DrunkGod писал(а):

И будет ли видеокарта с моим процессором сотрудничать?
Да. Вполне. А почему, собственно, нет? :)

P.S. - иной взгляд на ситуацию с поддержкой карт nVidia:
Скрытый текст

Текущее время: 07-Окт 23:27

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы