Loading...
Error
 

Скачать торрент Помогите выбрать: компьютерное железо

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 110, 111, 112  След.

 
Автор Сообщение

KpoJIuK

post 18-Фев-11 22:36

 ! 
Здесь обсуждаются вопросы, связанные с выбором и обновлением компьютерного железа.

andreypplk

post 13-Окт-15 18:24

Народ помогите хд своё отработал кончилось крахом винды и пропажей раздела был wd на 1 тб 5 лет отпахал как лошадь думал взять зелёную двушку но после прочтения кучи комментов из розетки сижу и думаю что взять 2 тб уже не хочу 500 гб мне мало ссд не имею и денег тока 2 куска меня сюда прислали

falsh777

post 14-Окт-15 05:48 (спустя 11 часов)

andreypplk
За такие деньги новый точно не возьмешь.

andreypplk

post 14-Окт-15 13:28 (спустя 7 часов)

falsh777
так вот вроде новый 15 года выпуска

mike84

post 14-Окт-15 18:40 (спустя 5 часов)

andreypplk
Тип валюты надо указывать, не? Или ваша хрывна уже общемировой стала? Для россиянина 2 куска - это 2 тысячи рублей. На такие деньги нормальный новый винт не купишь от слова "никак". Без обид. По теме - в качестве системного он тебе не подойдет, т.к. скорость вращения шпинделя низкая, только в качестве файлопомойки. Смотри модели с 7200 об/мин, кэшем 64 МБ и интерфейсом SATA 3 от той же WD, Хитачи, Тошибы.

andreypplk

post 15-Окт-15 11:10 (спустя 16 часов)

mike84
мой старый системный с такой жеш скоростью крутился и винда быстро грузилась и игры тоже а проработал 5 лет(насчёт гривны я в курсе что это не деньги но в зоне ато да ещё и под -роями сильно не повыбираеш )

mike84

post 15-Окт-15 14:38 (спустя 3 часа)

Ц andreypplk писал(а):

мой старый системный с такой жеш скоростью крутился и винда быстро грузилась и игры тоже
Ну как говорят, кому и кобыла - невеста. Зачем ретроградствовать, если есть современные модели с нормальной производительностью? Если люди берут винт на 5400 - то его берут вторым (третьим и т.д.) в систему, в которой ось стоит на твердотельнике, и берут под файлохранение, музыку, фильмы, нетребовательные игры и т.д. Но уж никак не основным. Это просто глупость и незнание характеристик таких винчестеров и целей их применения. Ну или в эльдорадо-мвидео-говносборках так любят делать.

Вот к этой модели присмотрись, как раз под твой бюджет, более 2-х лет на рынке, отзывов уже полно, в основном положительные, можно уже судить о надежности этой модели.

doping

post 18-Окт-15 14:43 (спустя 3 дня)

Обычный корпус БП верху.Интересно как подключить водянку если нет место ? Нужно покупать обязательно, чтоб было место водянки?

andreypplk

post 19-Окт-15 15:16 (спустя 1 день)

mike84
мда ну ты мне и насоветовал половина отзывов о том как диск до конца гарантии сломался отличная модель вместо 4 - 5 лет у мне диски каждые 2 года менять прийдётся.

mike84

post 19-Окт-15 17:34 (спустя 2 часа 18 минут)

andreypplk
На общее количество отзывов посмотри для начала, процент отрицательных отзывов меньше, чем у аналогичных по характеристикам дисков. А вообще - думаешь, у других производителей лучше ситуация с качеством их изделий сейчас? Ну возьми тогда любой seagate из 14 серии или constellation, погоняй его с годик под активной нагрузкой, под торрентами, к примеру, будешь немало удивлен его "живучестью", эта тошиба супернадежная в сравнении с ними покажется. Насчет актуальных wd-шек - поищи в сети отзывы про вот эти WD1003FZEX, WD10EZEXХ и WD1003FBYZ, и почитай, что про них пишут владельцы. Кстати, типа самые ходовые и раскупаемые, как ваша розетка заявляет. Качество жестких сейчас у всех производителей - лотерея, особенно seagate выделяется до сих пор начиная с 11-й серии. Если хочешь более-менее надежных и достаточно живучих - увеличивай бюджет и ищи диски типа хитачи HUS724020ALA640 или HDN724030ALE640.

roud10

post 21-Окт-15 10:54 (спустя 1 день 17 часов)

Товарищи ищу вашего совета, собираюсь прикупить новый стационарный ПК. Сам я живу в Латвии и тут у нас валюта евро, бюджет у меня где-то до 840€, вот собрал такую сборку как думаете все там пойдет? Сам некогда с нуля не собирал так тока детали менял.

andreypplk

post 21-Окт-15 11:25 (спустя 31 минута)

mike84

ну учитывая что wd в 11 году выкупила хитачи то я уже купил хитачи.

TrueDrJekyll

post 21-Окт-15 11:35 (спустя 9 минут)

roud10
Память лучше такую:
http://www.1a.lv/ru/datoru_komponentes/ram_flash_at...1_ct102464ba160b
без радиаторов.

Ну и по поводу винчествера, не уверен, но я бы взял WD Blue:
http://www.1a.lv/ru/datoru_komponentes/cietie_diski...ital_caviar_blue

А еще нужно посмотреть версию биоса материнки на предмет поддержки процессора.
В остальном всё отлично.

bobrock

post 21-Окт-15 13:44 (спустя 2 часа 9 минут)

Ц andreypplk писал(а):

думаю что взять 2 тб уже не хочу 500 гб мне мало ссд не имею и денег тока 2 куска меня сюда прислали
Seagate Barracuda 7200.14 ST1000DM003 добавлено спустя 3 минуты:
Ц TrueDrJekyll писал(а):

я бы взял WD Blue
я тоже как то брал после сигейта, но так и вернулся к барракуде. Возможно не повезло с ведешкой) До сих пор валяется с невосстановленной фото и видео инфой - восстановление стоит дороже самого диска))

TrueDrJekyll

post 22-Окт-15 00:56 (спустя 11 часов)

Ц bobrock писал(а):

я тоже как то брал после сигейта, но так и вернулся к барракуде. Возможно не повезло с ведешкой)
Это да, кому как повезет. Лично я дважды при покупке компа останавливал свой выбор не на барракуде и в итоге те барракуды оказывались полным фуфлом (дохли и это была проблема линейки). :down:

mike84

post 22-Окт-15 03:21 (спустя 2 часа 25 минут)

Ц andreypplk писал(а):

ну учитывая что wd в 11 году выкупила хитачи то я уже купил хитачи
Ну, во-первых, весна 12-го, а не 11 год. А, во-вторых, это тоже самое, что сказать - да любой тольяттинский ТАЗ теперь Рено или ваще целый Ниссан, ведь в 14 году Renault-Nissan купил АвтоВАЗ.
К тому же Hitachi GST в этом концерне вполне самостоятельна, отсюда и сборочные производства разные, и качество сильно может различаться из-за этого.
Ц bobrock писал(а):

Seagate Barracuda 7200.14 ST1000DM003
Они дохнут как мухи.

SergAS70

post 22-Окт-15 17:46 (спустя 14 часов)

По сегейтам... 4 года назад, взял свой первый трехтерабайтник. Проработал он около полгода и посыпался. Поменяли по гарантии на новый. Он отработал 3 года и тоже стал сыпаться. Взял третий сегейт на 3тб, взамен подыхающего (взял бы другой, но попался подешевке и с гарантией). Хоть по смарту у него все ок, но как-то подозрительно иногда башкой чиркает, как будто идет срыв. Просто по опыту, обычно с таким звуком попадались умирающие харды. Решил не рисковать и взял незадорого тошибу на 3тб. "Чирикующий" хард пока под черную файл помойку отвел, посмотрим сколько проживет..
У товарища тоже сегейт на 3тб, пока держится, 3года уже, по смарту ок. Есть еще хитачи 2тб (4-года), WD 1,5tb (4-года), Самсугн 500гб (6-лет) смарт у всех хороший.
На работе 500гб сегейт "муха" (прошитый) уже 8лет работает, начал притормаживать.

bobrock

post 24-Окт-15 06:16 (спустя 1 день 12 часов)

Ц mike84 писал(а):

Они дохнут как мухи
это про любой винт можно сказать. И твои любимые ведешки тоже не исключение. У меня подряд два веде сдохли, если что)
Лотерея)

mike84

post 24-Окт-15 11:35 (спустя 5 часов)

Ц bobrock писал(а):

И твои любимые ведешки тоже не исключение
Я где-то писал, что они мои любимые? Вроде нет. Мои любимые - те, которые не мрут целыми партиями и сериями. А что это будет в данный момент - сиагейт, тошиба, вд или хитачи, мне без разницы. От брендов не фанатею. Мне надежность и долговечность первостепенны в качестве критериев. А по поводу лотереи - кроме собственного печального опыта общую статистику тоже надо учитывать хоть немного при покупке, чтобы потом волосы на мягком месте не рвать.
Скрытый текст
pic

bobrock

post 25-Окт-15 00:07 (спустя 12 часов)

ага) Но всё относительно. В данном случае - относительно того индивида, что этот дебильный график составлял :D

mike84

post 25-Окт-15 08:41 (спустя 8 часов)

bobrock
Спорить бестолку, это уже тупой холивар. Каждый при своем останется.

Текущее время: 07-Окт 17:19

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы