Loading...
Error
 

Скачать торрент Помогите выбрать: компьютерное железо

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 110, 111, 112  След.

 
Автор Сообщение

KpoJIuK

post 18-Фев-11 22:36

 ! 
Здесь обсуждаются вопросы, связанные с выбором и обновлением компьютерного железа.

SergAS70

post 20-Авг-16 05:35

Ц VOLIX писал(а):

Ребят,всем доброго времени суток.Решил при купить себе видеокарту,не долго думая,мой выборпал на gtx 960 4 гб, естественно начал смотреть обзоры и тесты,все устраивало,но наткнулся на обзор gtx 950,как говорили в обзорах да и судя по тестам, она не на много отстает от 960,но существует только с двума гигами памаяти,мне кажется этого маловато конечно.Монитор у меня квадратный (1280х1024) и в ближайшее время менять не собираюсь.В вообщем вопорос в том имеет ли смысл переплачивать 5000 рублей за 960?И сильно ли скажутся эти 2 гига разницы?
Смотря какая конфигурация, особенно какой бп. Может вы хотите купить дорогое ведро для полудохлой коровки думая что это даст больше молока..
Если не хотите менять монитор, то в вашем случае вообще ненужна такая карта, т.к. деньги на ветер. Для такого разрешения пойдет любая бюджетная за 3к., по типу GT610-2GD. Мой совет, сначала поменяйте монитор. У меня друг, в свое время тоже ни как не хотел переходить с квадрата, но пересилил, купил 24 FullHD, и теперь пищит от радости, в играх и программах совсем другая реальность.

Сергуччо

post 10-Сен-16 16:40 (спустя 21 день)

Всем привет! Подскажите, как карта ASUS GeForce GTX 950 2гб будет в работе с Asus М5А97 rev2.0 + AMD FX8300 + 16 ОЗУ (2х8гб) + блок 500вт?? Спасибо за ответ
моник 1920х1080, стоит охлаждение на проц + один доп

TrueDrJekyll

post 11-Сен-16 01:19 (спустя 8 часов)

Ц Сергуччо писал(а):

как карта ASUS GeForce GTX 950 2гб будет в работе с Asus М5А97 rev2.0 + AMD FX8300 + 16 ОЗУ (2х8гб) + блок 500вт??
Теоретически - отлично будет работать. Практически, если проц в разгоне, то можно что-то более мощное и свежее. Например, rx470.

Сергуччо

post 11-Сен-16 10:27 (спустя 9 часов)

TrueDrJekyll
спасибо за ответ, уже поставил - всё отлично!

Shitty City

post 11-Сен-16 20:19 (спустя 9 часов)

Привет!
Не знаю в верную тему пишу или нет, но помогите выбрать ноутбук.
Цели:Серфинг в интернете и обработка в Photoshop и Vegas Pro.
Ценовая категория 25, максимум 28 тысяч.

freelich

post 11-Сен-16 22:05 (спустя 1 час 46 минут)

Shitty City фотошоп и вегас удел не для ноутов, тяжёлые проги, жрущие при обработке ЦП и память.

Shitty City

post 12-Сен-16 21:34 (спустя 23 часа)

Подумал над этим и решил, что ноутбук нужен только для серфинга в интернете.
Приличный на вид(у каждого свой вкус, но чтобы не вырвиглазно) и средних размеров, чтобы можно было носить с собой.

Kantrik

post 12-Сен-16 21:42 (спустя 7 минут)

Shitty City
тут нужно походить по магазинам смотреть... но экран ips Точно нужен, иначе вырвиглаз

Vaet13

post 12-Ноя-16 16:18 (спустя 1 месяц 29 дней)

день добрый форумчане, вот такой вопрос все время сидел на интел, тут решил пересесть на амд ,все заказал основываясь на опыте с интела , взял соответствующую мать с питальником на 140 ватт под сокет , хорошую под разгон память тоже и проц 8320е , вот какой вопрос какой комфортный разгон этого проца , так называемый домашний разгон, чтоб сильно не насиловать камень и работать 24.7 и какое примерно напряжение нужно хотя бы приблизительное, еще раз повторюсь средний нужен щядящий разгон?

TrueDrJekyll

post 15-Ноя-16 12:02 (спустя 2 дня 19 часов)

Ц Vaet13 писал(а):

все время сидел на интел, тут решил пересесть на амд ,все заказал основываясь на опыте с интела , взял соответствующую мать с питальником на 140 ватт под сокет , хорошую под разгон память тоже и проц 8320е
На Intel денег не хватило?

falsh777

post 16-Ноя-16 14:35 (спустя 1 день 2 часа)

Vaet13
Может уже неактуально но все же напишу исходя из личного опыта:
Напряжение повышается для бОльшей стабильности на повышенных частотах и снижения нагрузки на силовые узлы питания ЦП. Пробовать надо на номинальном напряжении сперва. Вообще советую поискать больше инфы в интернете, там очень много тонкостей которые нужно учитывать. И раз уж зашла речь про щадящий разгон то многие почему-то сильно преувеличивают опасность разгона. Главное чаще мониторить и смотреть чтобы не возникало спонтанно появляющихся ошибок в процессе работы приложений. Если повезет можно и тесты своего проца найти и решить самому насколько гнать и какие параметры использовать чтобы делать меньше опытов.

andreypplk

post 16-Ноя-16 16:47 (спустя 2 часа 11 минут)

Vaet13
Мой fx6300 с 3.6 до 4.2 стабильно штатной утилитой от гигабайта fx8000 можно и до 4.7 да и мой тоже но я не пробовал.

mike84

post 18-Ноя-16 01:22 (спустя 1 день 8 часов)

Ц Vaet13 писал(а):

комфортный разгон этого проца , так называемый домашний разгон, чтоб сильно не насиловать камень и работать 24.7 и какое примерно напряжение нужно хотя бы приблизительное
Все давно уже есть на профильных форумах, как никак семейству Piledriver уже больше 4-х лет. Например, тут То, что тебя интересует - пятый пункт FAQ. От себя лишь могу добавить, что на воздухе на постоянку для Vcore лучше за предел 1,4 В не выходить.

KUJIbKA

post 05-Янв-17 03:01 (спустя 1 месяц 17 дней)

Доброго времени суток. Ребзя, хочу обновить видеокарту, но плохо разбираюсь в железе. Подскажите, на сколько будет целесообразно поставить видяху с чипсетом GTX 1060 на мое железо.

Конфигурация железа:
Проц: i5-3470 (Ivy Bridge)
Мать: GIGABYTE GA-P61-S3
б\п: 450ват
ссд: 120гб
хдд: 4тб
Рам: 8г ддр3
текущая видяха: gigabyte gtx 650 ti 1GB
мышка простая за 150р. 2009 года.

поставить хочу ASUS ROG Strix GeForce GTX 1060
Скрытый текст
pic
а интересует несколько моментов...
1. хватит ли БПшника с такой мощностью?
2. возьмет ли мать такую видяху?
3. где то видел, что из за ядра Ivy Bridge (вместо якобы положенного Хасвел), видяха полностью себя не раскроет. возможно в будущем заменю проц.
буду рад услышать альтернативы.

Juggernout777

post 05-Янв-17 12:43 (спустя 9 часов)

KUJIbKA
1. В интернете можно найти калькулятор мощности блока питания. Согласно ему БП хватит
2. Пойдет, но материнскую плату в любом случае советую поменять, она поддерживает только процессоры
Intel серии Core i7-3xxx, Core i7-2xxx, Core i5-3xxx, Core i5-2xxx, более старшие нет
3. Текущий процессор полностью раскрыть видеокарту gtx 1060 не сможет, для неё оптимален минимум i5 серий 4xxx, 5xxx, 6xxx с 4 ГГц, в идеале i7 серий 4xxx, 5xxx, 6xxx

TrueDrJekyll

post 05-Янв-17 18:43 (спустя 6 часов)

Ц KUJIbKA писал(а):

Проц: i5-3470 (Ivy Bridge)
Мать: GIGABYTE GA-P61-S3
б\п: 450ват
Нормальный проц.
По поводу БП ничего вот так сказать нельзя. Смотри какое напряжение он выдает под нагрузкой. По возможности лучше замерить мультиметром.
Ц KUJIbKA писал(а):

поставить хочу ASUS ROG Strix GeForce GTX 1060
6 гиговую, если 1060. А так, да, должно быть все нормально.

KpoJIuK

post 05-Янв-17 20:51 (спустя 2 часа 7 минут)

Ц KUJIbKA писал(а):

1. хватит ли БПшника с такой мощностью?
Хватит. Если это нормальный БП, а не китаец подвальный (хотя и его будет достаточно).
Ц KUJIbKA писал(а):

2. возьмет ли мать такую видяху?
Возьмёт.
Ц KUJIbKA писал(а):

3. где то видел, что из за ядра Ivy Bridge (вместо якобы положенного Хасвел), видяха полностью себя не раскроет. возможно в будущем заменю проц.
Не раскроет без разгона. А разгона нет.
Ц KUJIbKA писал(а):

поставить хочу ASUS ROG Strix GeForce GTX 1060
Если ты не типичная школота, которая тратит мамкины деньги, то возьми самую дешёвую 1060 6GB с двумя вентиляторами, а оставшиеся деньги сэкономь и в будущем добавь на процессор/память.
Хотя я бы на твоём месте взял уже RX 480 8GB (если найдёшь по такой же цене). Её хватит на более долгий срок.

KUJIbKA

post 07-Янв-17 16:27 (спустя 1 день 19 часов)

KpoJIuK
уверяю, не школота типичная) но из-за утраченного опыта и знаний по железу, суждения могут показаться еврейскими. деньги свои, кровные.
вот по поводу радика. я ведь не только тут пост создал и данную альтернативу мне уже предлагали. но вот в голове устоялся (древний как говно мамонта) стереотип, что Нвидиа лучше. А чем лучше? а черт его знает :D
знаю что чуть ли не при тех же характеристиках, радеон предлагают решения подешевле. казалось бы зачем переплачивать? да вот только уже давным давно устоялась привычка следовать стадному инстинкту и брать не всегда дешевый Нвидиа. И тут у меня идет разрыв шаблона, ведь я и сэкономить хочу тоже :lol: на елку сесть и жопу не уколоть.
нашел на OZON (где кстати можно потратить балы "спасибо" которых у меня аШ 2500 скопилось) MSI Radeon RX 480 Gaming X 8GB за 18 450 рЭ, которая дешевле референсной на 500рублей :scratch_one-s_head: и дешевле на 2000-3000 той же ASUS ROG Strix GeForce GTX 1060 6GB. сейчас вот сижу и волосы на ладошках рву, от осознания того, что придется еще и коннектор доп. питания на 8-пин с новым корпусом покупать из-за длинны видяхи cry но это ладно уже, пофиг. надо думать в общем, главное ничего не упустить из виду.

Phoenix_1024
суть уловил) прилагаю фото БП
Скрытый текст
picpic

KpoJIuK

post 07-Янв-17 16:47 (спустя 20 минут)

KUJIbKA, тогда тем более не стоит переплачивать за разноцветный ASUS. Тут расклад такой:
1. Или ты отказываешься от устаревших стереотипов, берёшь RX480 и со временем понимаешь, что не прогадал
2. Или берёшь 1060 и будешь спокоен с самого начала, но с пониманием, что поджимать она тебе начнёт немного раньше
Из радиков лучше всего будет Sapphire Nitro+ Radeon RX 480, либо PowerColor Red Devil Radeon RX 480, либо, если найдёшь, такую же от XFX.
А жирафа тупо самого дешёвого с двумя вентилями.
Коннекторы обычно с видеокартой кладут, не переживай.
Блок нормальный, его хватит с запасом.
Выбор за тобой.

tan4ik77

post 15-Янв-17 21:54 (спустя 8 дней)

Всем привет.
Имеется такой комп AMD FX-8300@4200 MHz + MSI R7 265 2Gb + 16 Gb DDR3 появилось желание сменить видюху на что то более менее производительное но не дорогое. Есть 2 варианта взять Sapphire Nitro+ Radeon RX 470 8GB - 229 € или Gigabyte Radeon R9 380 4GB OC GAMING Edition - 175 € обе видюхи б/у но на гарантии. Моник 21.5 дюйма 1920*1080. Посоветуйте что лучше взять, раскроет ли проц RX 470 и стоит ли за неё переплачивать ?

Текущее время: 06-Окт 21:31

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы