Loading...
Error
 

Скачать торрент Помогите выбрать: компьютерное железо

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 110, 111, 112  След.

 
Автор Сообщение

KpoJIuK

post 18-Фев-11 22:36

 ! 
Здесь обсуждаются вопросы, связанные с выбором и обновлением компьютерного железа.

bobik116

post 01-Авг-16 14:59

Ц freelich писал(а):

всё равно не вижу смысла в частоте памяти выше 1333, так как ...
freelich,
Так они (1333 и 1600) одинаковые по цене. И 1333 8gb не во всех магазинах есть, в отличии от 1600.
Сейчас makoto поставит 2x8 = 16gb памяти, а в дальнейшем может захотеть ещё пару 2x8, чтобы получилось 32gb. Ему компьютер нужен не только для игр, а и для рендеринга 3D. А к тому времени 1333 вообще могут снять с производства.

makoto

post 01-Авг-16 16:10 (спустя 1 час 10 минут)

freelich
bobik116
благодарен вам, все подробно и понятно, теперь есть знания буду думать как лучше, может когда нибудь и на intel пересяду:) буду брать 1600 потому что в будущем они мне пригодятся

freelich

post 01-Авг-16 17:00 (спустя 50 минут)

Ц bobik116 писал(а):

Так они (1333 и 1600) одинаковые по цене.
ну разве шо так.
Ц makoto писал(а):

может когда нибудь и на intel пересяду буду брать 1600 потому что в будущем они мне пригодятся
сомневаюсь, интеловцы уже на ддр4 пересели.

bobik116

post 01-Авг-16 17:32 (спустя 32 минуты)

Ц freelich писал(а):

сомневаюсь, интеловцы уже на ддр4 пересели.
Но выгода от ddr4 пока не сильно то и велика
"Практическое сравнение памяти DDR3 и DDR4 на платформе Intel LGA1151 по производительности и энергопотреблению" (4 июля 2016 г.)

makoto

post 03-Авг-16 07:46 (спустя 1 день 14 часов)

bobik116
freelich
у меня созрел вопрос, за оперативку гуд все как сказали поставил работает как зверь в двухканальном режиме :)
но Asus m5a97 R 2.0 подойдет ли на эту плату вот такие штуки:
AMD FX-8350, 4.0 GHz, 16M, socket AM3+
Asus GF Strix GTX750Ti-DC2OC-4GD5, 4G DDR5, PCI-E 3.0, DVI, HDMI, DP, 128bit
или
Asus GF GTX950-M-2GD5, 2G DDR5, PCI-E 3.0, DVI, HDMI, DP, 128bit
Asus GF GTX950-OC-2GD5, 2G DDR5, PCI-E 3.0, DVI, HDMI, DP, 128bit (к примеру)
и стоит ли их брать, а то я как понимаю это вообще бюджетки :)

bobik116

post 03-Авг-16 11:11 (спустя 3 часа)

Ц makoto писал(а):

но Asus m5a97 R 2.0 подойдет ли на эту плату вот такие штуки:
makoto,
1. AMD FX-8350, 4.0 GHz, 16M, socket AM3+
Да, процессор подойдет к материнке Asus m5a97 R 2.0
C точки зрения рендеринга 3D (если рендер выполняется процессором), что чем выше частота процессора, тем быстрее выполняется рендеринг, причем, зависимость практически линейная. Ещё в процессоре разблокирован множитель, и его можно разгонять.

2. по видеокартам: ( GTX750Ti и GTX950 можно установить на твою материнку, 950 более быстрая, чем 750)
Ц makoto писал(а):

а мне как раз для рендера iray нужно.
Рендеринг iray выполняется именно на видеокартах nvidia с поддержкой CUDA (Radeon естественно не подходит). Это видеокарты GTX.
Для рендера iray очень важна разрядность шины видеокарты, и величина видеопамяти. Конечно, лучше выбирать видеокарту с 4Gb видеопамяти. (для современных игр 1-2Gb видеопамяти тоже уже маловато).
Для рендера есть такой момент, что если поставить одновременно две видеокарты (напр. 2gb +2gb видеопамяти), то их видеопамять при рендеренге не сложится (вернее, она сложится, а потом разделется на 2 :) ), и в итоге будет 2gb. Поэтому нужно устанавливать именно одну видеокарту с 4gb видеопамяти (а не ставить две).

Еще есть момент, что видеокарты nvidia Pascal вроде бы не подходят для рендера iray, они чисто игровые (этот момент нужно уточнить, а то может уже появилось что-то новое в линейке Pascal).

Пример видеокарты, которая подходит для рендера, и для игр, например:
GeForce GTX 970 Gaming 4G 4096MB GDDR5 (можно конечно выбрать и более быструю модель, если есть экономическая возможность)
в ней разрядность шины 256, и 4 Gb видеопамяти.
Вот есть неплохой видеоролик
"Тест FX 8350 + GTX 970 в осенних новинках" (30 нояб. 2015 г) Посмотри в интернете ещё статьи (и видеоролики), где есть тесты видеокарт в играх, таких статей в интернете очень много. Ещё обрати внимание, что на нагрузку видеокарты влияет также в каком разрешении будет запущенна игра (соответственно, и мониторы бывают с разным разрешением экрана).

=========

makoto, в результате получается достаточно дорогой компьютер, но AM3+ это уже как бы вчерашний день, и кроме того AMD планирует выпустить новую линейку процессоров (процессоры Zen с новой архитектурой). Есть ли смысл вкладывать много денег в AM3 (технология вчерашнего дня), или нет - смотри сам.

Effectный

post 04-Авг-16 13:24 (спустя 1 день 2 часа)

Здравствуйте. Прошу помочь в подборе комплектующих для нового компьютера. Бюджет – 85-95к без периферии.
1. Магазины: 2. Город - Уфа.
3. Не особо разбираюсь в компьютерах, но подобрал следующую сборку. Еще прошу проверить, чтобы все комплектующие были совместимы между собой, а то я вполне мог что-то напутать или не учесть (мало ли).
Скрытый текст
Процессор - INTEL Core i5-6600K LGA1151 BOX (19 706 р)
http://ufa.onlinetrade.ru/catalogue/protsessori-c34...tabs_description
Кулер для процессора - Thermalright Macho Rev.B (3750 р)
http://technopoint.ru/product/45903e46cd1a3361/kule...ale/#description
Материнская плата – ASUS Z170-A (10 299)
http://technopoint.ru/product/ee7ffc25447e3361/mate...ale/#description
Оперативная память – Kingston [KVR21N15D8K2/16G] 16 Гб (5 399 р)
http://technopoint.ru/product/95f28b7bbd7f3361/oper...216g-16-gb-sale/
Видеокарта – GIGABYTE GeForce GTX 1070 G1 GAMING (36 999 р)
http://technopoint.ru/product/8cfdf36d292a3330/vide...gaming-8gd-sale/
Жесткий диск - Toshiba [DT01ACA200] 2 ТБ (5099 р)
http://technopoint.ru/product/4953e0465bbd3120/2-tb...dt01aca200-sale/
Блок питания - Corsair CX600 600W (5 665 р)
http://ufa.onlinetrade.ru/catalogue/bloki_pitaniya_...tabs_description
Корпус - Zalman Z11 NEO (5 175 р)
http://ufa.onlinetrade.ru/catalogue/kompyuternie_ko...z_bp-181279.html
Итого – 92400 р.
Со старого компьютера сниму еще ССД OCZ Vertex 4 128G под систему.

bobik116

post 04-Авг-16 14:16 (спустя 51 минута)

Ц Effectный писал(а):

Не особо разбираюсь в компьютерах, но подобрал следующую сборку.
Effectный,
ага, не особо разбираешься в компьютерах, а понавыбирал практически самые лучшие компоненты для игрового компьютера. ;) :)

Процессор - INTEL Core i5-6600K LGA1151, 4 ядра (оптимально для игр), номинальная частота 3.5 Ггц, с разблокированным множителем
Материнская плата – ASUS Z170-A - специальная материнская плата, для разгона процессоров с разблокированным множителем.
Intel Core i5-6600K раскроет потенциал gtx1070, как раз оптимальный вариант.
Блока питания на 600 Ватт должно хватить.
Другие компоненты тоже подходят.
На счет корпуса, точно не скажу, главное чтобы всё нормально влезло и нормально охлаждалось. (посмотри ещё отзывы на форумах)

В общем случае, особых недостатков в данной сборке не вижу.

Effectный

post 04-Авг-16 14:42 (спустя 26 минут)

bobik116
Старался подобрать так, как мог :D Хорошо, если нормально получилось.
У меня просто сомнения были по поводу некоторых комплектующих. Например:
1) Довольно сложный в установке кулер для процессора (а то был негативный опыт с Zalman CNPS10X Performa, когда мужик, собиравший мне компьютер, свернул примерно 5 ножек на сокете, мат. плату после этого - в утиль, конечно же);
2) По матери - не слишком ли большая переплата? Есть просто более бюджетные модели (за 8-9к), которые хуже только по звуковому чипу (вместо Realtek AL 892 - более дешевый Realtek AL 887, звук которого многих не устраивает судя по всем) , отсутствию Слая (который мне вообще не сдался) и по еще нескольких незначительным моментам.
3) По блоку питания тоже не уверен, что 600 ватт - оптимальный выбор. Многие пишут, что с запасом надо брать.
Может переплатить и этот взять? 4) И за жесткий диск тоже не уверен. Никогда не брал HDD этой фирмы. Но вроде пишут, что неплохой. Да и он самый дешевый. У Сигейт сейчас слишком много брака, насколько я понимаю, а WD дороговаты (особенно Black серия).
Можешь, пожалуйста, прокомментировать эти моменты, если не сложно?

bobik116

post 04-Авг-16 15:22 (спустя 40 минут)

Ц Effectный писал(а):

Довольно сложный в установке кулер для процессора
Про кулер можно прочитать здесь (в статье указаны плюсы и минусы):
ОБЗОР И ТЕСТ THERMALRIGHT MACHO REV.B =====
Effectный,

Остальное под спойлером, а то не влазит в правило про три строки цитат :)
Скрытый текст
Ц Effectный писал(а):

Есть просто более бюджетные модели (за 8-9к), которые хуже только по звуковому чипу... отсутствию Слая (который мне вообще не сдался)
Можешь выбирать и более недорогую карту. Слай не нужен, так как процессор все равно не потянет(не раскроет) две видеокарты GTX 1070. Intel Core i5-6600K в некоторых играх может не совсем до конца раскрыть потенциал GeForce GTX 1070 (но в играх это не особо то и видно, потеря небольшая), можно конечно поставить и более быстрый процессор, но они соответственно и более дорогие.
Ц Effectный писал(а):

По блоку питания тоже не уверен, что 600 ватт - оптимальный выбор. Многие пишут, что с запасом надо брать.
Конечно, лучше брать с запасом. 600 Вт - это оптимальная минималка. Если есть возможность, бери 650 - 700 Вт.
Ц Effectный писал(а):

И за жесткий диск тоже не уверен. Никогда не брал HDD этой фирмы. Но вроде пишут, что неплохой.
На этот жесткий диск у пользователей особых жалоб нет.

Effectный

post 04-Авг-16 15:34 (спустя 12 минут)

bobik116
Вроде все понятно. Большое спасибо за ответы.

bobik116

post 04-Авг-16 15:56 (спустя 21 минута)

Effectный,
еще на счет кулера

у Intel Core i5-6600K - Мощность TDP 91 Вт (это величина выделения тепла, когда процессор работает без разгона) - т.е. он считается "холодным" процессором
а у кулера Thermalright HR-02 Macho Rev.B максимальная мощность охлаждения: 280 Вт - получается очень приличный запас

Куллер Thermalright HR-02 Macho Rev.B эффективный, но массивный, и может мешать своими размерами оперативной памяти.
Посмотри, может есть смысл поставить более мелкую модель кулера, с меньшей максимальной мощностью охлаждения.
А если конструкция материнской платы позволит установить мощный кулер типа Thermalright HR-02 Macho Rev.B, то излишняя максимальная мощность охлаждения конечно не помешает, вентилятор будет работать в легком режиме, и меньше будет шуметь.

Effectный

post 04-Авг-16 18:04 (спустя 2 часа 8 минут)

bobik116
Ага, тоже важный момент. А то у меня в данный момент память работает в одноканальном режиме как раз из-за того, что кулер закрывает слоты 1 и 2 для оперативной памяти.
Но что-то люди на других форумах пишут, что если разгонять проц хотя бы до 4,2 ГГц, то этот кулер пригодиться. Так то без проблем должен влезть в этот корпус.

bobik116

post 04-Авг-16 18:45 (спустя 41 минута)

Ц Effectный писал(а):

Но что-то люди на других форумах пишут, что если разгонять проц хотя бы до 4,2 ГГц, то этот кулер пригодиться. Так то без проблем должен влезть в этот корпус.
Ну так правильно, тебе ведь кулер c запасом нужен для разгона.
Вот есть видеоролик где показывают разгон процессора i5 6600К , и его температуру, и там используется Thermalright HR-02 Macho Rev. B

"Разгон i5 6600К до 4.7Ghz " По возможности на охлаждении лучше не экономить (в пределах разумного, конечно), чтобы не получилось, что зимой процессор работает нормально, а летом перегревается, так как увеличилась например, температура в помещении. :)

Effectный

post 04-Авг-16 18:48 (спустя 2 минуты)

bobik116
Хорошо, тогда на этой модели остановлюсь все таки)

bobik116

post 04-Авг-16 18:51 (спустя 2 минуты)

Effectный,
если деньги позволяют, то бери. Его многие ставят.

Effectный

post 04-Авг-16 19:00 (спустя 9 минут)

bobik116
Ок. Спасибо.

makoto

post 05-Авг-16 04:37 (спустя 9 часов)

bobik116
спасибо большое, буду решать дилемму :)

VOLIX

post 18-Авг-16 21:21 (спустя 13 дней)

Ребят,всем доброго времени суток.Решил при купить себе видеокарту,не долго думая,мой выборпал на gtx 960 4 гб, естественно начал смотреть обзоры и тесты,все устраивало,но наткнулся на обзор gtx 950,как говорили в обзорах да и судя по тестам, она не на много отстает от 960,но существует только с двума гигами памаяти,мне кажется этого маловато конечно.Монитор у меня квадратный (1280х1024) и в ближайшее время менять не собираюсь.В вообщем вопорос в том имеет ли смысл переплачивать 5000 рублей за 960?И сильно ли скажутся эти 2 гига разницы?

TrueDrJekyll

post 19-Авг-16 17:36 (спустя 20 часов)

Ц VOLIX писал(а):

Монитор у меня квадратный (1280х1024) и в ближайшее время менять не собираюсь.
Если монитор не сильно старый, т.е. если в нем есть еще какой-то разъем помимо vga, то можно было бы обратить внимание на что-то более свежее от красных. Например, rx460 от Sapphire.
Правда, я не интересовался что сейчас с ценами.

Текущее время: 06-Окт 21:24

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы