Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Зависает комп

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

OLEGARH1014

post 27-Мар-12 21:51

Недавно комп начал намертво зависать как при обычной роботе так и при играх (правда в разы быстрее). Система намертво засыхает но картинка которая была на экране во время глюка не пропадает. Помогает только перезагрузка. После таких вот перезагрузок комп зачастую работает нормально, правда на следующий день может загружаться по часу. Как следствие винда летит не реально часто и за чего думал на винт, правда смена винтов и виндоусов опровергла эту идею. Тестил оперативку тесты не чего не показали, ставил планки по отдельности зависания не пропали, так что думаю оператва тоже не причем. Тесты проца тоже не чего не дали. Мать недавно поменял так что тоже вряд ли. Единственен что настораживает так это когда гонял видуху в ОССТ то выдавало ошибку при переходе температуры в 86 градусов и эта температура набиралась обычно за 2-3 минуты. Однако отслеживание роста температур в играх показало что комп засыхал до того как температура достигнет 75 градусов, а для этой карты это приемлемая температура. Да и зависанию не сапутствует ни каких тормозом, артефактов на экране. Также по несколько дней комп может работать на ура, а потом возвращаются "эти дни" и хоть выбрасывай его в окно!
Чистка от пыли, смена термопасты и прочие очевидные решения уже применялись, результат 0. До смены материнки был целый букет глюков ( вот эта тема http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=86239), однако после смены несколько месяцев всё работало отлично!

1. Процессор................................Intel® Core™2 Duo Processor E4500 (2M Cache, 2.20 GHz, 800 MHz FSB)
2: Материнская плата.................ASRock G31M-S
3: Память.....................................2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)(2 планки)
4: Видеокарта.............................ZOTAC GeForce GTX 260(896MB/448-bit)
5: Монитор..................................Prestigio P392D
6: Жесткий диск(и).....................1:WD 5000 AAKX(системный)
....................................................2:SAMSUNG HD 204 UI
7: CD/DVD Привод(ы)..................ASUS DRW-24B1ST ATA Device
8: Блок питания..........................Gembird ATX 600W.
9: Операционная система..........Microsoft Windows 7 Ultimate SP 1(с обновлениями)

zhecka

post 27-Мар-12 21:59 (спустя 7 минут)

Почистите систему от ненужной вам информации.
2. Проведите дефрагментацию диска
3. Почистите клинером свой комп.

Куллер давно чистили?

OLEGARH1014

post 27-Мар-12 22:05 (спустя 6 минут)

zhecka
Ц OLEGARH1014 писал(а):

Чистка от пыли, смена термопасты и прочие очевидные решения уже применялись, результат 0.
Ц OLEGARH1014 писал(а):

Как следствие винда летит не реально часто и за чего думал на винт, правда смена винтов и виндоусов опровергла эту идею.
Но спасибо за внимание :)

shumilin1181

post 28-Мар-12 18:35 (спустя 20 часов)

Ну раз система умирает быстро, то думаю надо скачать на пробу Xрюшу и установить для начала, не навешивая на систему кучу всякой ненужной фигни. Скачай древние дрова на видюху и потесть+сними боковую крышку на сисе, проверишь не темпа ли даёт мутню.( ZOTAC он такой, а датчики часто кажут фигню.). Винчестяки как я понял менялись и обои побыли системными, без изменений? Вообще как с питанием в сети, бесперебойник есть? Если есть, потесть пока комп без него. Сбрось биос на матери. А так или кто-то сильно не везуч, любимый компомагаз продаёт один мусор, либо нестабильное питание в сети( может сам БП) дрочит запчасти, или комп стоит не по феншую, :) попробуй переставить в другое место, как бы бредово это не звучало. Если всё что написал уже опробовано, я пас. У самого только 5 минут назад из-за флехи комп схватил конкретный завис, :) и это первый раз на моей памяти. :-P Извиняюсь но предвидя будущие думаю что увы не помогу. :(

OLEGARH1014

post 28-Мар-12 19:50 (спустя 1 час 15 минут)

shumilin1181
У самого подозрения на блок, но нет возможности погонять на другом блоке. Температуры проверял несколькими прогами, все совпадало. Крышку на системник уже как года 4 не надеваю :D . И я не думаю что хрюша поможет, ибо ставил разные версии 7 (чистые образы, не сборки), что на х86 что х64 разницы не какой :( . И не думаю что проблема в дровах! В общем я уже в панике :shock: .

Shumi178

post 30-Мар-12 16:58 (спустя 1 день 21 час)

есть ли разгон на чем то?
пробовали сбрасивать биос?

OLEGARH1014

post 30-Мар-12 18:45 (спустя 1 час 47 минут)

Shumi178
Разгона нет, биос не причем :(

BlackShine

post 30-Мар-12 20:00 (спустя 1 час 15 минут)

Если есть встроенная видяха попробую ее подключить а старую выдернуть...

OLEGARH1014

post 30-Мар-12 20:24 (спустя 23 минуты)

BlackShine
Хорошая идея, спасибо!

OLEGARH1014

post 07-Апр-12 10:54 (спустя 7 дней)

После недели полёта на встроенной видяхе раз десять возникали зависания компа но не больше 2-3 секунд. Но действительно что то тяжелое для видео запустить не вышло, кроме теста (там она показала себя отлично целых 1,2 кадра в секунду на протяжении 2 часов), а все серьёзные игры вообще отказались запускаться. У кого какие мысли и предложения остались?

BlackShine

post 07-Апр-12 11:29 (спустя 34 минуты)

Меняй видяху...вот мой вердикт не гони нечего некогда

OLEGARH1014

post 07-Апр-12 11:35 (спустя 5 минут)

BlackShine
Ну я и не гнал не чего и не когда :D , и прошу заметить короткие зависания проявляются.

shumilin1181

post 07-Апр-12 11:50 (спустя 14 минут)

Ц Цитата:

прошу заметить короткие зависания проявляются
У меня тоже и по несколько раз на день, и что? И тем более не на встроенной видюхе, как у вас.
Ц Цитата:

Ну я и не гнал не чего и не когда
Возможно дотестировался. Или братик до щёлкал.
Ставь хрюшаша(тотал формат) и тесть, предварительно сбрось биос. Если нет, ищи офис/гейм видео и тесть. Если нет. :komp_cr:

OLEGARH1014

post 07-Апр-12 11:55 (спустя 5 минут)

Ц shumilin1181 писал(а):

Возможно дотестировался. Или братик до щёлкал.
Ну тесть я начал только когда проблема возникла, а брата в наличии ни одного не имею. За совет с хрюшей спасибо, на днях попробую.

yang

post 07-Апр-12 14:13 (спустя 2 часа 18 минут)

если идет артефакт с картинкой точно видяха http://rustorka.innal.top/forum/viewtopic.php?t=97911
попробуй поставь на 40 скорость кулера
у меня был жираф 250 ели сплавил -греется...до 90
поставил gf550ti-температура 32
попробуй винду поставить на другой винт

OLEGARH1014

post 07-Апр-12 16:46 (спустя 2 часа 32 минуты)

Ц yang писал(а):

если идет артефакт с картинкой точно видяха http://rustorka.innal.top/forum/viewtopic.php?t=97911
у меня не одного артефакта не проявлялось
Ц yang писал(а):

попробуй винду поставить на другой винт
ребята я понимаю что у меня там много "букав" написано но пожалуйста читайте cry

yang

post 07-Апр-12 23:07 (спустя 6 часов)

но картинка которая была на экране во время глюка не пропадает
-у меня такое было с видяхой-
но видимо есть кроме нее еще одна причина (дополнительный кулер или еще чего ставил)
OLEGARH1014
ребята я понимаю что у меня там много "букав" написано но пожалуйста читайте
а че читать причин может быть много вот и советуют-ясновидцев через инет здесь нету
штобы тебе сразу 100% результат

OLEGARH1014

post 07-Апр-12 23:43 (спустя 36 минут)

yang
я совет с винтами имел в виду, ибо в начале темы написал что этот вариант был использован. А про доп. кулера то разницы не какой, завсис происходил до достижения каких либо избыточных температур. А читать всё таки стоит ибо я как раз на ясновидящих и не рассчитывал потому и описал все проделанные мной манипуляции, без обид ;)

yang

post 08-Апр-12 07:35 (спустя 7 часов)

возможно дело в винде или антивире (обновление с сайта мягких идет или еще какое)
в автозагрузке прикрути лишнее
(у знакомого в атозагрузке скайп-и еще пару прог -комп виснет-и 1гб оп)
посмотри в диспетчере задач-кто много кушает оп (2гб оп маловато)

OLEGARH1014

post 27-Апр-12 19:23 (спустя 19 дней)

Короче после 3-х недельного полёта на хрюше (при тех же самых нагрузках что были и на 7-ке) глюк не разу не проявлялся. Или у меня что то из железа конфликтует с 7-кой , или же действительно нехватка оператвы как то нежданно на рисовалась cry .

Текущее время: 17-Май 05:41

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы